【HOMEへ戻る】

大阪産業大学 クラブ・サークル 試合日程・活動予定

最近へジャンプ



4月1日(日)
関西学生アーチェリーリーグ(各大学レンジ)アーチェリー部
関西学生弓道新人戦(各大学弓道場)弓道部
4月2日(月)
西都六大学準硬式野球リーグ VS大手前大学 ベイコム野球場(尼崎)準硬式野球部
4月5日(木)
西都六大学準硬式野球リーグ VS京都橘大学 寝屋川第1野球場準硬式野球部
4月6日(金)
春の交通安全運動(JR住道駅前広場)チアリーディングチーム
4月7日(土)
関西学生ハンドボールリーグ VS摂南大学 大阪大学吹田体育館ハンドボール部
全日本学生TRS第1戦 静岡県 日本CSC屋内トラックサイクリング部
阪神大学野球リーグ VS大阪体育大学 南港硬式野球部
4月8日(日)
関西学生アーチェリーリーグ(各大学レンジ)アーチェリー部
関西学生弓道新人戦(各大学弓道場)弓道部
関西大学サッカーリーグVS流通科学大学
大阪産業大学(生駒グランド)
サッカー部
関西大学バレーボールリーグ VS同志社大学 近畿大学記念会館バレーボール部
全日本学生TRS第1戦 静岡県 日本CSC屋内トラックサイクリング部
阪神大学野球 リーグ戦 VS大阪体育大学 南港硬式野球部
4月9日(月)
西都六大学準硬式リーグ VS摂南大学 寝屋川第1野球場準硬式野球部
4月10日(火)
西都六大学準硬式リーグ VS奈良教育大学 ベイコム野球場(尼崎)準硬式野球部
4月12日(木)
西都六大学準硬式リーグ VS桃山学院大学 寝屋川第1野球場準硬式野球部
4月13日(金)
関西月例杯(千刈カンツリークラブ(兵庫県))ゴルフ部
西都六大学準硬式リーグ VS京都産業大学 ベイコム野球場(尼崎)準硬式野球部
4月14日(土)
硬式野球部応援(舞洲ベースボールスタジアム他)チアリーディングチーム
関西大学バレーボールリーグ VS天理大学 立命館大学いばらぎキャンパスバレーボール部
関西学生ソフトボールリーグ VS佛教大学 なみはやグランド(第2)ソフトボール部
阪神大学野球 リーグ戦 VS天理大学 大阪シティ硬式野球部
4月15日(日)
関西学生アーチェリーリーグ(各大学レンジ)アーチェリー部
関西学生弓道新人戦(各大学弓道場)弓道部
関西学生サッカーリーグVS龍谷大学 大阪産業大学(生駒グランド)サッカー部
関西大学バレーボールリーグ VS甲南大学 立命館大学いばらぎキャンパスバレーボール部
4月16日(月)
硬式野球部応援(舞洲ベースボールスタジアム他)チアリーディングチーム
関西学生女子春季2部校学校対抗戦(太子カントリー倶楽部(大阪府))ゴルフ部
阪神大学野球 リーグ戦 VS天理大学 大阪シティ硬式野球部
4月17日(火)
西都六大学準硬式リーグ VS大手前大学 寝屋川第1野球場準硬式野球部
4月19日(木)
西都六大学準硬式リーグ VS京都橘大学 寝屋川第1野球場準硬式野球
4月20日(金)
関西学生春季テニストーナメント(予選4月下旬〜5月上旬)各大学テニスコート男子・女子硬式庭球部
4月21日(土)
関西学生体操選手権大会(4/21・22)ジェイテクトアリーナ奈良(奈良県橿原市)
体操競技部
関西大学バレーボールリーグ VS関西学院大学 大阪商業大学バレーボール部
関西学生ハンドボールリーグ VS奈良教育大学 岸和田総合体育館ハンドボール部
関西学生ソフトボールリーグ VS摂南大学 くにじまスポーツソフトボール
全日本学生RCS 第11回菜の花飯山ラウンド 長野県飯山市サイクリング部
4月22日(日)
関西学生アーチェリーリーグ(各大学レンジ)アーチェリー部
大阪学生剣道優勝大会(桃山学院大学体育館)剣道部
関西学生サッカーリーグ VS京都学園大学 京都学園大学グランドサッカー部
関西大学バレーボールリーグ VS大阪学院大学 大阪商業大学バレーボール部
関西学生ソフトボールリーグ VS近畿大学 なみはやグランド(第2)ソフトボール部
全日本学生RCS 第11回菜の花飯山ラウンド 長野県飯山市サイクリング部
4月23日(月)
西日本学生拳法選手権大会(団体戦)大阪市中央体育会館日本拳法部
4月24日(火)
関西学生男子春季2部校学校対抗戦(太子カントリー倶楽部(大阪府))ゴルフ部
4月25日(水)
関西学生男子春季2部校学校対抗戦(太子カントリー倶楽部(大阪府))ゴルフ部
西都六大学準硬式リーグ VS摂南大学 伊丹スポーツセンター準硬式野球部
4月28日(土)
硬式野球部応援(舞洲ベースボールスタジアム他)チアリーディングチーム
関西学生バレーボールリーグ VS大阪体育大学 天理大学体育学部キャンパスバレーボール部
第20回全日本学生選手権クリテリウム大会 滋賀県東近江市ふれあい公園サイクリング部
阪神大学野球 リーグ戦 VS関西外国語大学 ホットモットスタジアム硬式野球部
4月29日(日)
昭和の日
関西学生アーチェリーリーグ(各大学レンジ)アーチェリー部
全日本柔道選手権大会(日本武道館)柔道部
関西学生サッカーリーグ VS大阪商業大学 大阪経済大学摂津グランドサッカー部
阪神大学野球 リーグ戦 VS関西外国語大学 ホットモットスタジアム硬式野球部
5月1日(火)
関西地区六大学準硬式野球トーナメント(5月上旬〜下旬)各大学グラウンド準硬式野球部
5月3日(木)
憲法記念日
関西学生サッカーリーグ VS神戸学院大学 関西国際大学グランドサッカー部
5月4日(金)
みどりの日
関西学生ハンドボールリーグ VS大阪工業大学 大阪大学吹田体育館ハンドボール部
5月5日(土)
こどもの日
5月6日(日)
関西学生剣道選手権大会(府民共済アリーナ)剣道部
全日本ジュニア柔道体重別選手権大会(大浜体育館)柔道部
関西学生サッカーリーグ VS大阪教育大学 大阪産業大学生駒グランドサッカー部
関西大学バレーボールリーグ VS立命館大学 大阪産業大学バレーボール部
関西学生ハンドボールリーグ VS兵庫教育大学 大阪大学吹田体育館ハンドボール
5月7日(月)
大阪市長杯日本拳法大阪市大会(阿倍野スポーツセンター)日本拳法部
阪神大学野球 リーグ戦 VS関西国際大学 大阪シティ硬式野球部
5月8日(火)
阪神大学野球 リーグ戦 VS関西国際大学 南港硬式野球部
5月12日(土)
関西学生バレーボールリーグ VS近畿大学 京都産業大学バレーボール部
5月13日(日)
大東市体育大会(大東市立市民体育館)チアリーディングチーム
大阪府学生弓道選手権大会(大阪城弓道場)弓道部
関西学生サッカーリーグ VS姫路独協大学 姫路独協大学グランドサッカー部
関西大学バレーボールリーグ VS京都産業大学 京都産業大学バレーボール部
5月19日(土)
大阪城弓道場(神戸グリーンアリーナ)弓道部
関西大学バレーボールリーグ VS龍谷大学 近畿大学記念会館バレーボール部
関西学生ハンドボールリーグ VS京都工芸繊維大学 大阪大学吹田体育館ハンドボール部
全日本学生TRS第2戦 静岡県 日本CSC室内トラックサイクリング部
第20回修善寺カップ女子オープントラック&ロードレース大会 日本CSC サーキットサイクリング部
5月20日(日)
第38回関西学生アーチェリー70Mラウンド公認記録会(各大学レンジ)アーチェリー部
関西学生弓道選手権大会(神戸グリーンアリーナ)弓道部
関西学生春季テニストーナメント(本戦5月下旬〜6月上旬)靭テニスセンター男子・女子硬式庭球部
関西学生サッカーリーグ VS関西国際大学 大阪産業大学生駒グランドサッカー部
関西大学バレーボールリーグ VS大阪商業大学 近畿大学記念会館バレーボール部
関西学生ハンドボールリーグ VS京都大学医学部 大阪大学吹田体育館ハンドボール部
第20回修善寺カップ女子オープントラック&ロードレース大会 静岡県 日本CSC サーキットサイクリング部
第20回修善寺カップ女子オープントラック&ロードレース大会 日本CSC サーキットサイクリング部
全日本RCS第2戦 第19回修善寺オープンロード 静岡県 日本CSCサーキットサイクリング部
5月25日(金)
西日本学生体操選手権大会(5/25〜27)北九州市立総合体育館(福岡県)
体操競技部
5月26日(土)
アメリカンフットボール部応援(EXPO FLASH FIELD)チアリーディングチーム
西日本学生アメリカンフットボール大会(EXPO FLASH FIELD)アメリカンフットボール部
全日本学生RCS第3戦 個人ロードTT 京都美山大会 京都府南丹市美山町サイクリング部
5月27日(日)
西日本大学空手道選手権大会(近畿大学(昨年度))空手道部
大阪市長杯 市民柔道大会(講道館大阪)柔道部
関西学生柔道優勝大会(ベイコム総合体育館)柔道部
関西学生サッカーリーグ VS関西福祉大学 神戸学院大学グランドサッカー部
全日本学生RCS第4戦 京都美山サイクルドーロレース京都府南丹市美山町サイクリング部
5月28日(月)
豊中市民日本拳法大会(豊中市立武道館)日本拳法部
6月1日(金)
関西学生チャレンジテニストーナメント(6月初旬〜下旬)各大学テニスコート男子・女子硬式庭球部
西都六大学準硬式野球新人戦(6月初旬〜下旬)各大学グランド準硬式野球部
6月2日(土)
第27回 関西選手権大会(大阪市中央体育会館)チアリーディングチーム
西日本学生剣道大会(福岡市民体育館)剣道部
第57回全日本学生選手権チーム・ロード・タイムトライアル大会 埼玉県加須市・羽生市サイクリング部
6月3日(日)
西日本学生剣道大会(福岡市民体育館)剣道部
関西学生サッカーリーグ VS大阪経済大学 大阪経済大学摂津グランドサッカー部
全日本学生選手権第30回全日本学生個人ロードTT自転車競技大会 埼玉県加須市・羽生市サイクリング部
6月4日(月)
春季大阪府体育大会(個人)大阪市東淀川体育館日本拳法部
6月10日(日)
第38回関西学生アーチェリー70Mラウンド公認記録会(各大学レンジ)アーチェリー部
大阪学生剣道新人大会(堺市金岡公園体育館)剣道部
関西学生サッカーリーグ VS天理大学 天理大学白川グランドサッカー部
第34回全日本学生選手権 個人ロードレース大会 静岡県日本CSCサイクリング部
6月11日(月)
西日本学生拳法個人選手権大会(吹田市立武道館)日本拳法部
6月16日(土)
関西学生サッカー選手権大会(6/16〜7/8)ヤンマーフィールド長居 他サッカー部
6月18日(月)
全国大学選抜選手権大会(東京武道館)日本拳法部
6月23日(土)
全国大学弓道選抜大会(明治神宮弓道場)弓道部
全日本学生柔道優勝大会(日本武道館)柔道部
6月24日(日)
アメリカンフットボール部応援(EXPO FLASH FIELD)チアリーディングチーム
第38回関西学生アーチェリー70Mラウンド公認記録会(各大学レンジ)アーチェリー部
西日本学生アメリカンフットボール大会(EXPO FLASH FIELD)アメリカンフットボール部
全国大学弓道選抜大会(明治神宮弓道場)弓道部
全日本学生柔道優勝大会(日本武道館)柔道部
6月28日(木)
関西月例杯(千刈カンツリークラブ(兵庫県))ゴルフ部
6月29日(金)
関西学生春季新人戦(太子カントリー倶楽部(大阪府))ゴルフ部
6月30日(土)
アメリカンフットボール部応援(EXPO FLASH FIELD)チアリーディングチーム
西日本学生アメリカンフットボール大会(EXPO FLASH FIELD)アメリカンフットボール部
第59回全日本学生選手権 トラック自転車競技大会 福島県 泉崎国際サイクルスタジアムサイクリング部
7月1日(日)
全日本学生空手道選手権大会(舞洲アリーナ(昨年度))空手道部
全日本学生弓道選手権大会個人予選(大阪大学弓道場)弓道部
大阪府柔道体重別選手権大会(講道館大阪)柔道部
第59回全日本学生選手権 トラック自転車競技大会 福島県 泉崎国際サイクルスタジアムサイクリング部
7月7日(土)
全日本女子学生剣道選手権大会(日本武道館)剣道部
7月8日(日)
第39回関西学生アーチェリーフィールド公認記録会(白梅スポーツクラブ)アーチェリー部
全日本学生剣道選手権大会(日本武道館)剣道部
近畿ジュニア柔道体重別選手権大会(兵庫県立武道館)柔道部
7月10日(火)
関西学生ゴルフ選手権予選(三木ゴルフ倶楽部(兵庫県))ゴルフ部
7月11日(水)
関西学生ゴルフ選手権予選(三木ゴルフ倶楽部(兵庫県))ゴルフ部
7月13日(金)
関西女子学生ゴルフ選手権予選(三木ゴルフ倶楽部(兵庫県))ゴルフ部
7月14日(土)
JICFINTERNATIONAL TRACKCUP 第2回全日本学生選手権オニアム大会 長野県松本市 美鈴湖自転車競技場サイクリング部
7月15日(日)
JICFINTERNATIONAL TRACKCUP 第2回全日本学生選手権オニアム大会 長野県松本市 美鈴湖自転車競技場サイクリング部
7月16日(月)
海の日
全・日本拳法総合個人選手権予選会(吹田市立武道館)日本拳法部
全日本学生TRS第3戦 長野県松本市 美鈴湖自転車競技場サイクリング部
7月28日(土)
全日本学生RCS第5戦 第13回白馬クリテリウムランド長野県 白馬町特設サーキットサイクリング部
7月29日(日)
全日本学生RCS第5戦 第13回白馬クリテリウムランド長野県 白馬町特設サーキットサイクリング部
7月30日(月)
第15回全国都道府県対抗大会(名古屋市千種スポーツセンター)日本拳法部
7月31日(火)
世界大学選手権 スペイン・プラガサイクリング部
8月1日(水)
全日本大学9ブロック対抗戦(8月〜9月)各大学グラウンド(予定)準硬式野球部
世界大学選手権 スペイン・プラガサイクリング部
8月2日(木)
世界大学選手権 スペイン・プラガサイクリング部
8月3日(金)
関西月例杯(千刈カンツリークラブ(兵庫県))ゴルフ部
世界大学選手権 スペイン・プラガサイクリング部
8月4日(土)
世界大学選手権 スペイン・プラガサイクリング部
8月5日(日)
全日本学生ダートトライアル選手権大会(テクニックステージタカタ)自動車部
8月8日(水)
全日本学生体操競技選手権大会(8/8〜12)ベイコム総合体育館(兵庫県尼崎市)体操競技部
8月18日(土)
全日本学生ジムカーナ選手権大会(鈴鹿サーキット)自動車部
8月19日(日)
全日本学生ジムカーナ選手権大会(鈴鹿サーキット)自動車部
8月20日(月)
全日本エコドライブチャンピオンシップ2018(鈴鹿サーキット)自動車部
9月17日(月)
敬老の日
9月23日(日)
秋分の日
9月24日(月)
第39回全・日本拳法総合選手権大会(個人)大阪市中央体育会館日本拳法部
10月8日(月)
体育の日
11月1日(木)
大阪産業大学創立記念日
11月3日(土)
文化の日
11月23日(金)
勤労感謝の日
12月23日(日)
天皇誕生日
1月1日(火)
元旦
1月14日(月)
成人の日
2月11日(月)
建国記念日
3月20日(水)
春分の日

evcal.cgi Ver. 1.060 Copyright(C) 1997-2011, hidekik.com